Недорогие новостройки: на что обратить внимание при выборе

Недорогие новостройки: на что обратить внимание при выборе

Приобретение собственного жилья является очень важными и радостным событием в жизни каждого человека. Застройщики предлагают очень комфортные жилые помещения в новых районах города с перспективно развивающейся или уже обустроенной инфраструктурой.

Какой лучше выбрать тип дома при покупке новостройки

В последние несколько десятилетий новостройки во многих городах возводятся по безригельно-конструктивной системе и каркасно-монолитному типу. Данная система подразумевает отсутствие на потолках выступающих элементов, а плиты являются перекрытиями, которые опираются на колонны, служащие опорой, что дает им способность выстоять при подземных толчках до 8 баллов.

Еще одним хорошим вариантом при выборе квартиры может быть кирпично-монолитная постройка, в которой несущую функцию обеспечивает железобетонный каркас. В таких домах стены из кирпича имеют очень хорошую тепло-и шумоизоляцию и смогут выдержать землетрясения до 9 баллов.

Как выбрать надежного застройщика?

Любая серьезная компания имеет свой официальный сайт, на котором полностью освещена ее деятельность. Очень важными аспектами для покупателя должны стать:

·         срок работы данной компании в сфере строительства;

·         наличие и ознакомление с завершенными проектами;

·         отзывы жильцов.

Дополнительную информацию также можно почерпнуть из средств массовой информации. Не лишним будет побывать непосредственно в офисе компании, где представится возможность изучить все необходимые документы по объекту строительства, в том числе узнать о сроках возведения объекта и сдачи его в эксплуатацию.

После решения всех вопросов по поводу застройщика можно смело определяться с площадью квартиры и количеством комнат, а также дополнительно рассмотреть критерии.

·         Этаж: необходимо помнить о том, что в современных многоэтажках первых два этажа будут сдаваться в аренду под различные заведения и учреждения, которые станут неотъемлемой частью самого жилого комплекса. Зато есть великолепная возможность купить новостройку недорого на верхних этажах дома и получить дополнительно приятный бонус в виде мансарды или террасы.

·         Планировка: может быть уже установленной или свободной. Проект для свободной планировки можно будет сразу продумать с самой строительной компанией. Необходимо обратить, что комнаты с «неправильной» формой (шестиугольные, с острыми или скругленными углами) – не лучший вариант, так как в этом случае эргономично расположить мебель будет достаточно сложно.

·         Расположение комнат и сторона света: помещение должно иметь достаточное освещение и хорошо проветриваться.

·         Ремонт: компания-застройщик может предложить жилье с полной или частичной отделкой. При этом не следует забывать, что частичный или полный ремонт может существенно увеличить стоимость покупки. Вполне возможно, что стоит приобрести жилье без отделки;

·         Паркинг: если имеется авто, то сразу нужно позаботиться о парковочном месте для машины (может быть включено в стоимость приобретаемого жилья);

·         Инфраструктура: играет немаловажное значение. Если в семье есть дети, то обязательно нужно учесть информацию о том, в какой доступности находятся сады, школы, больницы. Важно будет учесть расположение супермаркетов, рынков и остановок общественного транспорта.

Купить квартиру от застройщика в новостройке смогут помочь также и риэлторские фирмы, у которых имеется большая база жилья для выбора на любой вкус и кошелек. Необходимо учесть такой момент: недорогие квартиры в новостройках можно купить только на этапе строительства, причем, если оплата всей суммы покупки производиться сразу, то дополнительная скидка может составить до 20 %.

Читайте также: Переезд: что нужно знать, чтобы сэкономить время и деньги.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.