Оформление стен в ванной комнате

Оформление стен в ванной комнате

Ванная комната - это место, которое в далекие времена оформлялось лучшими дизайнерами своих времён и было одним из самых роскошных во всем доме. Не зря во многих фильмах и сериалах показывали, что в домах богатых людей ванные комнаты были очень большими и с шикарным оформлением. Считалось, что ванная комната должна быть самым комфортным помещением, потому что именно здесь человек расслабляется. Однако размеры ванных комнат в нынешнее время изменились во много раз, и решить вопрос о том, как обустроить ванную комнату площадью три-четыре квадратных метра встает остро.

Ванная комната самое влажное помещение во всем доме, поэтому необходимо в первую очередь подумать о том, как защитить стены от влаги.

Самый дешевый вариант отделки стен любой ванной комнаты - это пластиковые стеновые панели, разнообразие которых на строительных рынках достаточно велико. Однако при выборе таких панелей нет гарантии того, что ванная комната сильно преобразится. Это всего лишь экономичный вариант для быстрого оформления.

Однако если подходить к вопросу более серьезно тогда наиболее лучший и практичный вариант для вашей ванной комнаты - керамическая плитка. Ценовые категории керамических плиток различны и зависят от производителя и качества. В этом случае есть возможность оформить не только стены ванной комнаты, но также и полы с потолком в одном стиле.

На рынке строительных материалов керамическая плитка представлена в большом ассортименте размеров и цветовых гамм. Здесь уже полностью выбор остается за вами. Следует только помнить, что для маленького помещения лучше всего выбирать светлые оттенки, которые помогают зрительно увеличивать пространство.

То же самое относится и к размерам керамической плитки. Если вы выложите стены ванной комнаты мелкой плиткой, да еще и с замысловатым узором, это сразу сделает вашу ванную комнату значительно меньше. Вследствие этого лучше остановить свой выбор на плитке среднего размера теплых, постельных тонов с легким рисунком или с бордюром.

Читайте также: Декоративный камень в интерьере помещений: интересные идеи и полезные советы.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.