Правильное оформление маленьких помещений: полезные идеи и рекомендации

Правильное оформление маленьких помещений: полезные идеи и рекомендации

Многие люди живут в маленьких домах, квартирах, комнатах, проще говоря, – в небольших помещениях. Многие живут в маленьких квартирах потому, что это все, что они могут себе позволить. А кому-то просто надоели или не нравятся большие просторные комнаты и залы. Кому-то не хочется тратить время на уборку большого дома или же нанимать горничную ради этого.

А кому-то и вовсе не нужен большой дом. Маленький – значит красивый! С помощью различных вещей и нехитрых техник вы в два счета сможете превратить ваш небольшой уголок в настоящее уютное "гнёздышко", в котором вам будет очень комфортно и приятно проводить время.

Однако, если вам в действительности нужно визуально расширить пространство помещения, вы можете слегка изменить интерьер так, чтобы комната выглядела больше. И для этого не придется передвигать или разрушать стены. Игра с цветом, грамотный выбор мебели, интересное освещение – и в доме станет намного приятнее и комфортнее. Вот несколько коротких советов по организации домашнего пространства и его преображению.

Устраните беспорядок

Ничто не делает маленькое пространство еще меньше так, как это делает бардак и "мусор". Во-первых, конечно же, уберитесь в помещении. Во-вторых, все вещи, которые можно организовать в одну стопку, в одном месте или как-либо еще, должны быть так и организованы. Валяющуюся «на дороге» одежду следует повесить на плечики или в шкаф. В общем, смотрите, где можно что-то убрать и положить в более подходящее место, чтобы пространства в помещении стало больше.

Откройте проходы

Мебель и различные массивные вещи могут блокировать проход в комнату или портить "внешний вид" комнаты. На входе в комнату следует избавиться от какой-либо мебели, постараться найти ей место где-нибудь еще. Таким образом, станет намного просторнее.
Используйте легкие, светлые тона.

Темные, теплые цвета создают уютную и интимную обстановку в помещении. В тоже время светлые, холодные тона делают пространство свободнее и визуально его расширяют. Для достижения оптимального эффекта выбирайте обои среди светлых оттенков синего и зеленого цветов.

Используйте монохромную цветовую схему

Вам нужно использовать те цвета, которые находятся в примерно одной цветовой гамме со стенами или мебелью. Холодные и теплые цвета на большинстве различных поверхностей придают комнате более открытый вид.

Экспериментируйте с расположением мебели, светом, и вы получите превосходный результат!

Читайте также: Оформление детской комнаты при помощи фотообоев.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.