Оформление детской комнаты при помощи фотообоев

Оформление детской комнаты при помощи фотообоев

Достаточно частым явлением сегодня стали фотообои в детской комнате. С их помощью можно сделать декор детской оригинальным, а также успешно поделить комнату на определенные зоны. Стоит учитывать, что такие обои являются не просто каким-то очередным отделочным материалом. 

Для детских комнат фотообои на современном рынке предлагаются в очень большом ассортименте, поскольку именно дети предпочитают неординарные обстановки и являются самыми большими поклонниками нестандартных решений.

Даже родители не останутся равнодушными к разнообразию сюжетов, которые могут быть нанесены на фотообои - фантастическая техника, космические пейзажи, загадочные замки, герои мультфильмов и сказок.

Нужно не только подобрать такие обои, которые ребенку бы понравились, но и декорировать стену максимально грамотно, чтобы дизайнерский и зрительный эффекты были достигнуты в полной мере. Красивые обои детские с рисунком в сочетании с фотообоями позволят сделать комнату яркой и интересной.

Стоит учитывать, что сами фотообои лучше клеить на стены, которые не закрывает мебель, поскольку так сюжет будет более насыщенным и интересным. Ни один сантиметр изображения не должен закрываться от глаз, иначе все впечатление может быть испорчено.

Впрочем, существуют и такие фотообои, которые, наоборот, требуют дополнительного декора или предмета мебели для того, чтобы композиция их выглядела завершенной. Крючки и полки при этом вряд ли будут кстати, а вот светильники или игрушки в предназначенных для дополнения на фотообоях местах будут смотреться просто отлично.

Цветовая гамма и сюжет фотообоев должны соответствовать остальному интерьеру. Светлая однотонная отделка должна быть у других стен, если композиция на фотообоях красочная и яркая, поскольку детская психика будет утомляться, если уравновешивания яркости не будет сделано.

Читайте также: Как оптимально организовать гардеробную зону при помощи шкафа-купе?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.