Как оптимально организовать гардеробную зону при помощи шкафа-купе?

Как оптимально организовать гардеробную зону при помощи шкафа-купе?

Каждое жилое помещение делится на определённые функциональные зоны. Неотъемлемым элементом интерьера гостиной или спальни является зона хранения вещей. Одежда, обувь, аксессуары – для удобного размещения всего этого необходим шкаф. Однако любой ли шкаф способен вместить гардероб целой семьи и обеспечить к нему удобный доступ? Отнюдь. Если есть объективная необходимость хранить большой объём вещей, специалисты рекомендуют использовать шкафы-купе.

Современные шкафы-купе занимают важное место в интерьерах жилых домов и квартир. Они являются тем предметом мебели, без которого не может обойтись ни одно жилое помещение, точнее – его обитатели. Однако традиционные створчатые шкафы имеют достаточно много недостатков, которые сильно сужают сферу их применения и заставляют постепенно уходить на задний план, пропуская вперёд своих более современных «коллег».

Преимущества таких шкафов становятся очевидными уже спустя первый день их использования. Заменив старый массивный деревянный шкаф зеркальным, стильным и компактным шкафом-купе, можно ощутить разительную экономию полезного пространства. Комната моментально преображается, становится более просторной, светлой и современной.

Использование шкафов-купе в большинстве современных интерьеров объясняется не только тем, что эти предметы мебели очень рационально используют полезную площадь комнаты, но и своим бескомпромиссным удобством, которое объясняется вместительностью и рациональной организацией внутреннего пространства. Несмотря на весьма скромные габариты и компактность, шкафы-купе являются чрезвычайно вместительными. Внутри них можно спокойно разместить гардероб всей семьи, при этом ни один из членов не будет обделён в своём пространстве.

Множество удобных полок, выдвижных ящиков, крючков позволяют хранить большое количество вещей, содержа их в идеальном порядке. Нет необходимости регулярно навещать прачечную и химчистку – хорошие условиях хранения вещей позволяют им не мяться и оставаться в хорошем виде, даже спустя несколько сезонов. В удобных и вместительных шкафах-купе можно хранить не только разнообразную одежду, нижнее бельё, шляпы, шапки, сумки и иные аксессуары, но и обувь. Множество удобных полок позволяет легко разместить летнюю обувь зимой, а зимнюю – в теплое время года.

Читайте также: Как визуально увеличить пространство маленькой ванной комнаты.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.