Система управления светом в доме - Ваш путь к комфорту и уюту

Система управления светом в доме - Ваш путь к комфорту и уюту

Удивительно, но от правильно подобранной системы освещения полностью зависит то, насколько уютными станут помещения в вашем доме или квартире. Зачастую, большая часть людей, начинающих ремонтные работы, забывает о незначительной на первый взгляд детали – системе освещения.

В настоящее время существует огромное количество современных решений светового дизайна гораздо более нестандартных и в то же время экономичных по сравнению с обыденными вариантами. Для тех, кто ценит комфорт и многофункциональность, идеальным вариантом станет оснащение квартиры или дома автоматической системой управления светом. У Вас появится возможность, не вставая с дивана, включить или выключить свет, сделать его менее интенсивным. Кроме того, Вы можете создать свой собственный световой сценарий.

Что же представляют собой световые сценарии? Это программа, созданная самим пользователем, активируемая как вручную, так и автоматически. Существенным плюсом светового сценария, несомненно, является использование не всех световых источников, установленных в помещении, а лишь тех, которые Вам необходимы в данный момент. Еще одно преимущество – активация различных режимов освещения. Например, режим «Сон» - происходит отключение всех световых источников, помимо ночной лампы.

Система управления светом бывает нескольких разновидностей:

  • пульт дистанционного управления,
  • компьютер,
  • мобильное устройство,
  • контроллер, расположенный на одной из стен Вашего дома,
  • датчик движения,
  • события, время.

Используя пульт дистанционного управления, Вы можете при помощи одного нажатия на соответствующую кнопку включить или выключить свет, отрегулировать его интенсивность.

Что касается управления источниками света посредством мобильного устройства, то на Вашем смартфоне или планшете устанавливается специальное приложение, через которое Вы сможете управлять всеми световыми источниками. Непосредственно само подключение устройства к системе происходит через Wi-Fi.

Управление источником света посредством компьютера позволяет Вам осуществлять контроль над всеми источниками света, расположенными в Вашем доме, вносить коррективы в световые сценарии, создавать различные режимы освещения, в соответствии с Вашими потребностями.

Еще один способ управления – настенный контроллер, представляющий собой сенсорную панель, установленную на одной из стен Вашего дома. У Вас также появится возможность управлять всеми источниками света и сценариями, регулировать их интенсивность. Но с помощью данного контроллера, можно управлять лишь светом в одной из зон дома, к примеру, в коридоре или гостиной.

Основным преимуществом управления светом посредством датчика движения является, несомненно, отсутствие какого-либо вмешательства со стороны владельца: свет включится сразу, как только Вы появитесь в подконтрольной зоне и отключится в тот момент, когда Вы выйдете за ее пределы. Что касается такого вида системы управления светом, как с учетом времени, то тут все предельно просто: Вы можете создать расписание, исходя из которого свет будет включаться и отключаться автоматически в установленное Вами время.

Читайте также: Обои для спальни: разновидности и советы по выбору.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.