Солевая лампа для дома: 5 полезных свойств

Необычный и крайне полезный предмет современного интерьера – солевая лампа набирает всё большую популярность. Она не только наполняет комнату уютом, благодаря мягкому тёплому свету, но и оказывает профилактический и лечебный эффект, улучшая здоровье всех членов семьи.

Уникальные свойства солевой лампы 

1. Уменьшение электромагнитного излучения

Бытовая техника – источник непрерывного электромагнитного излучения, которое при длительном воздействии на человека вызывает стресс, снижает иммунитет, провоцирует хроническую усталость и другие серьёзные проблемы со здоровьем. Отрицательные ионы, вырабатываемые солевой лампой, нейтрализуют электромагнитные волны и защищают от потока излучения бытовой техники. Чтобы действие лампы было наиболее эффективным, рекомендуется размещать её рядом с компьютером или там, где вы проводите больше всего времени.

2. Очищение воздуха

Благодаря нагреванию солевой лампы уничтожаются патогенные грибки и бактерии, исчезает сигаретный запах, пыль и плесень. Регулярное использование солевой лампы делает воздух в квартире по-настоящему чистым.

3. Облегчение симптомов астмы и аллергии

Солевая лампа минимизирует в воздухе частицы перхоти домашних животных и пыли, которые могут вызывать аллергию, тем самым снижая или устраняя проявления болезни. Вдыхание микрочастиц соли улучшает общее состояние органов дыхания, снижает частоту приступов астмы и укрепляет иммунитет.

4. Улучшение сна

Положительно заряженные ионы не дают кислороду и крови в полной мере поступать в мозг, это напрямую сказывается на качестве и продолжительности сна. Солевая лампа является натуральным генератором отрицательных ионов и способствует качественному восстановлению организма ночью. Не обязательно спать с работающей лампой, достаточно поставить её у изголовья кровати и включить за 2-3 часа до сна.

5. Улучшение психического и психологического состояния

Тёплый свет солевой лампы успокаивает нервную систему, снимает усталость, помогает справиться с депрессией и улучшает настроение.

Солевая лампа – универсальный природный помощник для укрепления здоровья человека и необычный предмет интерьера для любого дома. Регулярное использование этого прибора очищает воздух, снимает усталость, депрессию, улучшает работу дыхательных путей, устраняет бессонницу и защищает от электромагнитных излучений

Читайте также: Идеи для мансарды: какую комнату разместить на чердаке.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.