Технология умный дом - особенности и возможности

Система умный дом известна еще с прошлого века. Его суть – сведение воедино управление всеми приборами в доме, включая освещение, водопроводные и топливные системы, охранную и пожарную сигнализацию. С тех пор многое изменилось, и система умный дом постепенно входит в нашу жизнь, становясь все доступнее и удобнее в использовании. К примеру, во многих современных телевизорах есть опции включения-выключения по заданному времени, а голосовое управление уже реализовано практически во всех компьютерах последнего поколения. Так что, смеем утверждать: умный дом своими руками сделать можно, причем, если подойти к делу основательно, в итоге еще и сэкономить.

Система умный дом в первую очередь предполагает создание жилья, в котором можно проживать с максимальным комфортом. Под вашим контролем будет управление всеми электрическими и электронными приборами в доме. К примеру, свет. Дистанционное управление и регулировка яркости освещения в каждом доме, специальная система опознавания человека, возможность задавать опцию голосового управления. Если вы надолго оставляете свое жилье, сможете включить функцию имитации присутствия человека в доме. В этом случае, каждый вечер с наступлением темноты в комнатах будет попеременно включаться и выключаться свет, создавая полную иллюзию того, что вы дома, а, следовательно, и ограждая дом от всяких взломов и краж.

Технология умный дом позволит вам централизованно управлять всей видео и аудиосистемой дома. При помощи всего одной GSM панели вы будете в состоянии отследить за работой всех бытовых приборов, включать и выключать телевизор, музыку. Умный дом своими руками создавать тяжело, зато в дальнейшем, вы сможете подключить к мозгу системы включение и выключение других бытовых приборов.

Технология умный дом предоставляет широкие возможности в управлении пожарно-охранной безопасностью. Специальные датчики мгновенно оповестят вас о проникновении в дом, об утечке газа или воды, о возгорании или проблемах с электричеством. Если вы делаете умный дом своими руками, обратите внимание на возможность блокировки газо- и водопроводных труб и отключения поврежденных электропроводов. Кроме этого, система умный дом с легкостью поможет вам поддерживать оптимальный температурный режим в доме. Датчики установленные на внешней стороне дома будут передавать информацию кондиционерам и системе отопления, а последние в свою очередь, ориентируясь на эти данные автоматически отрегулируют тепло и влажность внутри квартиры.

Читайте также: Дизайн интерьера - актуальные цветовые решения 2021 года.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.