Дизайн интерьера - актуальные цветовые решения 2021 года

Дизайн интерьера, как и любая другая современная сфера, никогда не стоит на месте и всегда шагает в ногу со временем. А вместе и с этим меняются и цветовые решения. Сегодня мы как раз таки и поговорим о подобных цветах на примерах их использования.

Спокойно-жёлтый

Данная цветовая схема стала популярна в конце 2020 года, и захватила все сферы дизайна, от графического дизайна до UI. Причин этому много, но наверное главная из них, это то что в цветах есть баланс. Жёлтый тут более бледный, поэтому не вызывает дискомфорт, но и не слишком тусклый и контрастный. Тоже самое можно сказать и о других цветах этой палитры.
Она хорошо подойдёт для любых комнат и под любой стиль. Ведь желтый цвет является символом радости и позитива, а основной светло серый цвет служит хорошей оболочкой потому что контрастирует с желтым.

Приглушенный синий

Данная цветовая палитра является крайне спокойной и почти не имеет контрастирующих цветов, поэтому она отлично подойдёт для спальной или детской комнаты. Внимание на эту палитру дизайнеры стали обращать еще в 2019 году, однако слишком много внимания они ей никогда не уделяли, а зря, ведь теперь она потихоньку захватывает все сферы дизайна.
Пару слов о палитре, как мы говорили в ней нет контрастных цветов, а переход от одного цвета к другому невероятно плавный и спокойный. Цвета хорошо подойдут на любой материал, будь то текстиль, или каменная плитка. Они хорошо смотрятся и днем и ночью. В общем можно сказать что они полностью универсальны.

Свежий зеленый

Эта палитра также существует в дизайне уже больше года. Однако популярность и признание получила тоже недавно. Если говорить о самой палитре, то она имеет в отличии от предыдущий небольшой контраст, она сочетает в себе тёмно коричневый и пару свежих зелёных тонов.
Данная палитра хорошо применима к любой комнате и отлично подходит под любой материал. Также она дарит владельцам комнаты приятные ассоциации с лесом и природой. Она отлично подойдёт в спальню или гостиную.

И если подвести итоги, то можно сказать что каждая из вышеперечисленных палитр достойна вашего внимания, ведь каждая из них имеет свои особенности и не всегда вписывается в комнату, так что с этим надо быть осторожным.

Читайте также: LOFT - как заброшенный складской чердак стал LUXURY стилем?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.