Комнатные растения, которые очищают воздух

Если у вас нет очистителя воздуха или вы просто хотите принять дополнительные меры предосторожности, выберите некоторые из представленных ниже горшечных растений. Разместите их в самые важные комнаты в вашем доме. Это отличный первый шаг к улучшению качества воздуха.

Плющ дьявола (поташ, золотой эпипремнум)

Это легко выращиваемое растение. Плющ дьявола эффективен против распространения спор плесени и бытовых токсинов, таких как ксилол, бензол, формальдегид и трихлорэтилен. От этого растения сразу же улучшается качество воздуха в помещении. Хорошо растет в горшках и подвесных корзинах. Многие говорят, что сложнее убить его, чем сохранить ему жизнь!

Что нужно знать при выращивании плюща?

Может удалять некоторые загрязняющие вещества в помещении. Но стоит ли вам выращивать его у себя дома? Этот ответ зависит от нескольких факторов.
Он ядовит для людей и домашних животных. Листья и ягоды плюща содержат гликозидный гедерин, который вызывает побочные эффекты начиная легкими (диарея и расширенные зрачки) и заканчивая тяжелыми (затруднение дыхания, лихорадка и проблемы с равновесием). В то время как взрослые знают, что их нельзя есть, маленькие дети и животные - нет.
При касании, плющ может вызвать воспаление кожи. Она проявляется в виде зудящей сыпи на опухшей, красной коже. Хотя прикосновение к плющу не всегда приводит к аллергическому контактному дерматиту, этот риск следует принимать во внимание.

Выращивание и уход.

Вот несколько полезных советов по выращиванию и уходу за плющом:
- посадите его в горшок с дренажным слоем
- между поливами почва должна быть сухой
- весной, летом и осенью удобряйте его раз в месяц
- обрезайте виноградную лозу, если она станет слишком длинной. Не забудь сделать это в перчатках. Таким образом, вы сможете защитить свою кожу
- поставьте горшок с растением в место, где много рассеянного света.

Спатифиллум (лилия мира)

Указанные растения просты в уходе и не неприхотливы. Их блестящие зеленые листья отлично украсят любое помещение, особенно в местах со слабым освещением. Поливать их необходимо раз в неделю и удобрять весной с помощью средства для поэтапного высаживания. Тогда вы будете стимулировать их рост и наслаждаться красивыми белыми цветами.
Лилия мира удаляет из комнаты бензол, угарный газ, формальдегид, трихлорэтилен и ксилол.

Филодендрон

Имеет сердцевидные листья. Он прекрасно украсит интерьер. Филодендрон относительно прост в выращивании и уходе, светолюбивый. Очищает воздух от формальдегида и ксилола, а также токсинов, содержащихся в клеях и коже.

Фикус Бенджамин

Это медленнорастущее растение. Он предпочитает место с достаточным количеством света. Если фикус вообще не растет или его рост замедляется, вы можете переместить его в более светлое место. Частота и количество полива зависит от солнечного света. Между поливами необходимо почве дать хорошо высохнуть. Если вы решили выращивать его, то подумайте об увлажнении воздуха, так как он предпочитает влажную среду.

Помните, что фикус Бенджамин токсичен для людей и животных. Поэтому лучше отказаться от него, если у вас есть маленькие дети или животные.
Фикус удаляет формальдегид и ксилол из воздуха.

Тещин язык

Он лучше всего растет при ярком освещении, но в то же время выдерживает низкий уровень солнечного света. Это еще один прекрасный пример растения, которое очищает воздух. Тещин язык очень хорошо справляется с трихлорэтиленом, формальдегидом, бензолом и ксилолом.

Алоэ Вера (столетник)

Алоэ Вера славится своими противовоспалительными свойствами. Хорошо заживляет раны и солнечные ожоги. Кроме того, это еще и отличный очиститель воздуха. Цветёт в тёплых, хорошо освещённых комнатах. Когда в помещении количество вредных химических веществ чрезвычайно велико, на его листьях появляются коричневые пятна.
Алоэ Вера эффективно удаляет формальдегид из воздуха.

Разноцветная хризантема

Смотрится отлично в любой комнате. Имеет красивые, красочные цветы. Является одним из лучших очистителей воздуха. Ему нравится хороший воздушный поток, яркий непрямой солнечный свет. Поливайте его только теплой водой. Убедитесь, что почва полностью высохла, прежде чем полить ее снова.
Удаляет из воздуха аммиак, бензол, формальдегид и ксилол.

Читайте также: Зимний огород на подоконнике: какие растения посадить, на что обратить внимание.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.