Идеи декора для дома своими руками: фото и описания

Приобретая квартиру, мы делаем в ней ремонт с учетом комфорта, стиля и функциональности. В этом случае, как правило, привлекаются дизайнеры, которые способны удовлетворить все ваши пожелания и воплотить мечты. Но не у всех есть возможность обратиться к дорогостоящим услугам специалиста.  И здесь на помощь приходит смекалка и немного воображения.

Обои поклеены, кафель положен, ламинат застелен, основные отделочные работы закончены, но что-то все равно не хватает...

Потратив немного времени в интернете, пролистав странички с советами дизайнеров по оформлению интерьера, можно сделать вывод, что и без их помощи вы сможете справиться и стать дизайнером своей квартиры. При этом не обязательно на это тратить уйму денег.

Для начала необходимо определиться со стилем и расходным материалом. Какими предметами и средствами будете проводить декорирование. Здесь можно применить свои умения и таланты, например, вязание крючком, вышивание, макраме или лепка из глины и т.д.

Сделать свой дом уютным и в то же время красивым можно и своими руками, для этого не обязательно иметь образование дизайнера, достаточно воспользоваться подручными материалами и разбавить их своими фантазиями.

Иногда для того, чтобы освежить интерьер дома, достаточно добавить лишь несколько деталей.

Как украсить дом своими руками?

1)  Делаем подсвечник и вазы из банок, либо покупаем готовые и оформляем их вязаными чехлами.

2)  Вяжем пуфы и накидки на стулья.

3)  Добавляем немного зелени в интерьер.

4)  Вышивка подушек и скатерти. Ручная вышивка всегда считалась эталоном красоты, а в исполнении мастериц произведением искусства. Вышивка с инициалами, монограммой или вензелями на предметах интерьера придадут атмосфере уют и тепло.

5)  Скоро Новый год, а хочется праздника уже сейчас, предлагаем изготовить украшения своими руками и оформить ими свой дом.

6)  Украшаем стены поделками. Делая их своими руками, вы и не замечаете, как создаете уникальную вещь, которая станет атрибутом оригинальности вашего интерьера. Такие вещи всегда останутся эксклюзивным вариантом, излучающим тепло и уют.

7)  Живопись. Использование акварели, гуаши и акварельных красок – это самый доступный и распространенный способ декорирования стен. Кроме того, это широкий полет вашей фантазии и воображения. Если вы не художник и совсем не умеете рисовать, то на помощь приходят трафареты, которые можно распечатать в интернете или купить в магазине.

Декор для дома из вещей 

Тарелки занимают много места в кухонном шкафу? Вот вам идея, повесьте их на стену, и кто придет к вам домой будет восхищаться ими.

Старые вещи, которые уже давно забыты и пылятся на антресолях или на чердаке, могут также стать украшением вашего жилища, достаточно добавить немного красок и современных элементов. Такой вид преобразования называется пэчворк. Такая техника обработки материала дает второй шанс забытой вещи и станет ее преображением.

Фотографии забыты и лежат в альбоме, сделайте панно из них и повесьте его на стене в гостиной, это освежит интерьер и ваши воспоминания.

Если у вас есть загородный дом, то привлечь внимание к своему жилищу поможет украшение входной двери. И каждый проходящий мимо уже не сможет оторвать глаз от вашего дома, что позволит выделиться из большинства других похожих строений.

Оформление дома задача не из легких, но, когда есть желание и конкретные цели добиться успеха становиться легче. А помощь близких ускорит их воплощение. Ведь уют в доме и теплая атмосфера будет зависеть от всех тех, кто принял хоть малейшее в этом участие.

 В такой дом всегда захочется возвращаться снова и снова!

Читайте также: 10 частых ошибок при косметическом ремонте своими руками.

  

 
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.