Использование тёмных цветов в дизайне квартиры

Использование тёмных цветов в дизайне квартиры

Мы привыкли ассоциировать чёрные цвета с изысканностью и элегантностью, ведь на любом официальном мероприятии красивое черное платье и черный смокинг являются беспроигрышным вариантом. А как быть, если хочется добавить черный цвет в свой интерьер?

Известно, что среда обитания обладает большим влиянием на здоровье и психику человека. Наше цветовое восприятие происходит чисто на физиологическом уровне. Цвет в какой-то степени воздействует на настроение, самочувствие и здоровье всего организма.

Декораторы призывают быть смелее и покрасить в черный цвет стены, потолок или пол. Но, не стоит забывать, что черный цвет в больших количествах обычно действует угнетающе на психологическое состояние человека. Необходимо правильно подобрать те цвета и оттенки, с которыми черный цвет будет соседствовать.

Сочетание различных цветов с чёрным


Самым эффектным является сочетание черного, красного и белого. Удачное и смелое решение – одну небольшую стену сделать черной. Стена акцентируется и словно отдаляется, на ее фоне будет прекрасно смотреться светлая мебель, особенно выпукло проявляя свои цвет и форму.

На черной стене солнечные лучи создают необыкновенную, чарующую игру света и тени. Отсутствие солнца могут заменить разнообразные светильники. Свет от абажуров и лампочек заиграет в сумрачном окружении. Между прочим, драгоценности тоже принято демонстрировать на черном бархате.

Если у вас высокие потолки (желательно выше трех метров), то в черный цвет можно покрасить пол, а потом покрыть лаком. Но следует предупредить, – на глянцевом лаковом полу будет видна любая соринка.

Потолок тоже можно покрасить в черный цвет, но здесь без советов опытного дизайнера не обойтись. Такой потолок, если его неверно сделать и окружить неправильным светом и цветом, будет сущим наказанием для хозяев.

Для каких комнат подходит чёрный цвет?


При точечном применении, черным цветом можно воспользоваться в интерьере кабинета, спальни, ванной комнаты. Не подходят для него – детская, кухня, гостиная, маленькие тесные комнаты.

Черный цвет стройнит не только фигуру человека, но и интерьер. Поэтому в маленькой комнате лучше не экспериментировать. На контрастном фоне эффектно и стильно выглядит черная посуда и аксессуары: роскошные вазы из черного хрусталя, коллекция предметов из черного оникса. На потолок можно повесить классическую люстру, сделанную из муранского черного стекла.

Читайте также: Современные витражные потолки: причины их популярности, достоинства и особенности.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.