Современные витражные потолки: причины их популярности, достоинства и особенности

Современные витражные потолки: причины их популярности, достоинства и особенности

Витражные потолки являются одними из самых оригинальных и эксклюзивных моделей подвесных потолков. Они создаются по индивидуальному заказу клиента и разрабатываются с учетом особенностей и дизайна интерьера. Конечно же, такая работа обойдется недешево.

В основе конструкции - подвесная система, состоящая из продольных и поперечных направляющих, закрепленных на подвесах-зажимах. Она изготавливается из стали, реже - из алюминия, и окрашивается защитно-декоративной эмалью.

На каркас закрепляются панели витражного стекла. Чаще всего они представляют собой квадратные плиты с изображением орнамента либо с элементами общего рисунка.

По типу создания изображения потолки делятся на три группы - пескоструйные, лаковые и фото-витражи. Пескоструйный метод нанесения изображения является самым популярным и технологичным на сегодняшний день.

Мастер наносит на плитку трафарет и с помощью пескоструйной обработки стекла на поверхности образуется готовый рисунок. Благодаря применению этой технологии плитка приобретает матовый оттенок. Лаковые или контурные витражи создаются при помощи нанесения цветного лака на стеклянную плитку.

Фото-витражи служат для создания эксклюзивных моделей витража с дизайнерским рисунком или целой композицией. Благодаря этой технологии можно воплотить в жизнь любые задумки клиента.

Витражные потолки применяются как в жилых домах, так и в помещениях общего назначения. Они придают комнате или залу особую выразительность и шик.

Зачастую этот тип оформления потолков неотделим от общего дизайна помещения и предварительно разрабатывается при участии специалиста. В результате получается гармоничная общая картина, связанная одной идеей оформления интерьера.

Главное преимущество этого типа потолков - эксклюзивность и декоративность. На выбор клиента предоставляется множество готовых дизайнов, однако он может заказать и уникальный интерьер. Витражные панели практичные в использовании и обслуживании. Потолки можно мыть даже с применением чистящих средств для стекла.

Конструкция надежно защищена от влаги и может применяться в помещениях с излишней влажностью. Как и остальные типы подвесных потолков, витражи легко монтируются и не требуют специальной подготовки поверхностей стен.

Читайте также: «Метриум»: Районы, кварталы – кто уходит красиво?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.