Стиль кантри в интерьере

Кантри идеально подойдет для поклонников уюта и ощущения домашнего комфорта. Также это экологический дизайн, который создан из натуральных и экологических материалов. Он отображает колорит деревни из самых разных стран мира. Стиль кантри в интерьере – это обилие цветов и деревянных деталей.

Стиль кантри в интерьере: особенности

Стены

Можно использовать самые обычные обои с изящным цветочным узором. Главное, чтобы он был неброским и выдержанным в светлой цветовой гамме. Также применяется декоративная штукатурка, для акцента на отдельной стене уместно будет выглядеть каменная или кирпичная кладка.

Пол

Для пола часто используется дерево самых различных сортов и натуральный камень. Но все-таки, чаще всего используется дерево светлых пород.

Мебель

Предпочтительнее всего мебель из дерева светлых оттенков. Уместно будет выглядеть плетеная мебель из ротанга. Ни в коем случае нельзя ставить в кантри-помещение полированную мебель. Хорошей идеей будет установить кресло-качалку с мягкими подушками. При выборе мягкой мебели нужно отдавать предпочтение небольшим диванам и креслам с обивкой из натуральных тканей с цветочным принтом.

Текстиль и аксессуары

Ткани имеют огромное значение в интерьере в стиле кантри. Удачно будут смотреться скатерти, чехлы для мягкой мебели, миленькие салфетки и шторы с рюшами. Здесь будут уместны вещи, созданные своими руками. К примеру, лоскутное покрывало в технике квилтинг достаточно просто сшить самостоятельно. Также можно сделать небольшие подушечки в тон к покрывалу. Кроме того, подушки, салфетки и покрывала можно связать. При выборе штор лучше всего отдать предпочтение хлопку. Украсить занавески можно оборками и драпировкой.

Стиль кантри в интерьере призван дарить комфорт и тепло домашнего очага.

Читайте также: Подиум в интерьере - зонирование пространства.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.