Комната для школьника: какой она должна быть

Как только ваш ребенок пойдет в школу, его комната заметно преобразится. Понадобятся дополнительные полки для учебников и тетрадей, обязательно появится письменный стол и т. д. Лучше всего не откладывать перестановку в детской до первого сентября и подготовиться заранее к учебному году.

Даже если ребенок еще не нуждается в компьютере, учтите, что рано или поздно ПК появится в детской. Поэтому выберите удобный компьютерный стол, на котором будет достаточно места для компьютера и работы с уроками. Заодно подберите удобный стул или кресло со спинкой, которая обеспечит правильную осанку.

Книжные полки или стеллаж для всевозможных вещей тоже пригодятся. Вполне вероятно, что освещение комнаты тоже изменится. Школьник будет делать уроки, и удобная настольная лампа просто необходима.

Готовьтесь к тому, что по мере взросления ребенка его комната превращается из обычной детской в своеобразную гостиную, ведь к вашему сыну или дочери наверняка будут приходить друзья. Поэтому нужно снабдить комнату достаточным количеством кресел или стульев.

Выбирать мебель лучше вместе с ребенком, ведь она должна не только вписываться в интерьер, но и быть по душе самому школьнику.

Дизайн детской комнаты

Что касается дизайна, то лучше всего продумывать его вместе с ребёнком, особенно если он уже старше 7-8 лет. Главное, отдавайте предпочтение более спокойны и нежным оттенкам, так как они успокаивают нервную систему и помогают сосредоточиться на учёбе во время школьного обучения. 
 
Читайте также: Скандинавский стиль в интерьере - много фото.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.