Шторы Блэкаут - что это и как они дарят спокойный сон

Темнота — одно из непременных условий хорошего сна. Чем светлее за окном, тем труднее высыпаться. Улучшить ситуацию помогут шторы, которые не пропускают в помещение свет. Многие современные люди выбирают именно такие занавески для своей спальни.

Что такое блэкаут шторы

Шторы блэкаут называются так в честь ткани, из которой их изготавливают.

"Blackout" — плотный непроницаемый материал, который совершенно не позволяет свету проникать в комнату. Его секрет в особой технике плетения и значительном числе нитей на дюйм. Эти занавески неотличимы от обычных, а дизайн и расцветку вы выбираете сами. Такие шторы отлично комбинируются с гардинами и ламбрекенами (декоративными поперечными драпировками).

Функции

Как сказано выше, шторы блэкаут обеспечивают спокойный сон. Но у них есть и другие плюсы. Помимо основной цели они обеспечивают иные преимущества:

·         снижают громкость уличного шума;

·         в жару сохраняют комфортную температуру в помещении;

·         задерживают и естественный, и искусственный уличный свет;

·         обеспечивают комфортную работу на компьютере и затемнение при просмотре фильмов в домашних условиях;

·         способствуют обеспечению пожарной безопасности, потому что пропитаны специальным составом.

К тому же они хорошо смотрятся в интерьере, потому что их материал замечательно сохраняет форму и не блёкнет под воздействием ярких солнечных лучей.

Шторы блэкаут и дизайн интерьера

Выбор текстиля неотъемлемая часть оформления любого помещения, потому что от этого во многом зависит уют. Сторонников минимализма интересует, существуют ли такие шторы светлых тонов и не скажется ли это на их блэкаут-функции. Такие шторы имеют двустороннюю конструкцию и надежно защищают помещение от проникновения света, независимо от выбранного оттенка. Поклонники пастельного интерьера порадуются, что не придется добавлять в интерьер мрачные оттенки.

Выделяют три типа таких штор:

·         портьеры;

·         римские шторы;

·         рулонные.

Портьеры вешаются непосредственно на карниз и становятся основой в оформлении помещения текстилем.
Два других вида штор закрывают лишь само окно. Это позволяет пользоваться подоконниками и эркерами и оставляет возможность декорировать помещение иными способами.

Светонепроницаемые шторы прекрасно защищают комнату и создают ее неповторимый облик. Это делает их подходящим вариантом для нынешней динамичной жизни!

Читайте также: Чем оттереть жир - 5 лучших средств, которые всегда под рукой.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.