В Петербурге комнату у метро можно купить, начиная от 1 млн рублей

В Санкт-Петербурге продается 456 комнат, расположенных в 5 минутах от метро. Такие данные приводят эксперты профильного агентства недвижимости «Доли.ру». 

По оценкам экспертов агентства недвижимости «Доли.ру», на данный момент в Санкт-Петербурге продается 456 комнат*, которые расположены в 5 минутах ходьбы от входа в метро. Самый широкий выбор подобных объектов представлен в Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах, 93, 88 и 80 объектов соответственно. Таким образом, на эти районы приходится 56.6% всего объема городского предложения. За полгода – с августа 2020 года по январь 2021 года – количество экспонируемых комнат в 5 минутах от метро выросло на 34 объекта. Самый значительный рост предложения за 6 месяцев был отмечен в Василеостровском районе, здесь прибавилось 22 объекта. Самое заметное сокращение предложения было отмечено в Центральном районе, минус 37.

Самая дорогая комната в 5 минутах от метро продается в Центральном районе. Ее стоимость составляет 6 млн рублей. Площадь объекта составляет 26 квадратных метров. Основными плюсами объекта являются удачное расположение, высокие потолки и отсутствие юридических проблем. 

Наиболее доступные комнаты у метро сегодня экспонируются по цене чуть выше 1 млн рублей, а именно за 1,05 млн рублей. Такие объекты предлагаются в Адмиралтейском и Центральном районах. В Центральном район за указанную сумму продается комната площадью 8 квадратных метров, она располагается в 5 минутах от станции метро «Чернышевская». В Адмиралтейском районе аналогичный бюджет позволит приобрести комнату, которая имеет площадь 10 квадратных метров. Основное различие у этих объектов состоит в общем количестве комнат в квартире. Так, если в предложении, расположенном в Центральном районе их 4, то в Адмиралтейском – их 10. 

Единственным районом, где нет предложений комнат у метро является Красносельский. 

* – в исследовании не учтены комнаты-студии (комнаты переделанные в отдельные квартиры с санузлом), а также предложения, включающие в себя несколько комнат.


Читайте также: Новостройки в Ленобласти теряют покупателей.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.