В течение 2020 года спрос на апартаменты суммарно вырос на 60%

В течение 10 прошедших месяцев 2020 года в Москве наблюдался активный спрос на апартаменты. Общее количество сделок за указанный период составило 2273 заключенных договоров. В прошлом году за аналогичный период было заключено лишь 1417 сделок. В октябре наблюдался активный спрос среди бизнес сегмента апартаментов – было продано 355 объектов недвижимости, превысив прошлогодний показатель на 114%. 

Отчасти, объем продаж обусловлен большим количеством предложений на рынке недвижимости. Застройщики одновременно ввели несколько проектов бизнес-класса, и при помощи отложенного спроса на фоне снижения ипотечных ставок. Также, еще одним рычагом давления является валютные колебания и инфляция рубля, поэтому инвесторам и бизнесменам невыгодно сохранять сбережения на депозитах. Вместо этого они направляют финансовые средства в ликвидную недвижимость, которая, как правило, ежегодно дорожает. 

«Level Стрешнево» в течение года смог реализовать 81 лот среди апартаментов бизнес-класса. Цена за 1 кв.м. на территории проекта составляет 174 тыс руб, а максимальная достигает 300 тыс руб. Второй наиболее популярный комплекс считается «Донской квартал». Число проданных апартаментов составляет 74 единицы. На третьем месте расположился проект «Новоданиловская 8» с 48 сделками. На четвертом месте в рейтинге расположился Soho Noho, а петерку замкнул проект «Level Донской» — 39 реализованных апартаментов. Стоимость квадратного метра в наиболее доспуных апартаментах «Level Донской» оценивается в 233 тыс руб, а наиболее дорогая – 381 тыс руб. 

Можно заметить, что 2020 год отметился наилучшим спросом среди реализации недвижимости бизнес-класса. В третьем квартале приступили к продажам новых проектов недвижимости бизнес-класса, кроме того, стали создаваться очереди для покупки указанной категории недвижимости. Исходя из полученных данных, прогнозируется двукратное увеличение продаж недвижимости в бизнес сегменте. 

Читайте также: Вторая волна коронавирусной инфекции не оказала влияния на спрос аренды загородной недвижимости.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.