Комнаты в Санкт-Петербурге подорожают на 5-10%

На данный момент, а именно в августе 2020 года, самая дорогостоящая комната во второй столице (Санкт-Петербурге), продаётся за 6 миллионов рублей, несмотря на то, что её площадь составляет всего 31 кв.м.

Всего на рынке выделенных долей в Санкт-Петербурге находится 3,4 тысячи объектов. Самое большое количество продаваемых комнат находится в центральном районе – одном из самых привлекательных районов всего города. Средняя стоимость экспозиции составляет 3 миллиона рублей.

Второе место по объёму подаваемых комнат занимает Василеостровский район, где реализуется более 480 комнат. В данном районе средняя цена за комнату составляет 2,9 миллиона рублей. При этом стоимость самой дорогой недвижимости, как и в Центральном районе, ровняется 6 миллионам, однако, её площадь немного меньше – 27,5 кв.м.

Третью позицию по количеству реализуемых комнат занимает Невский район. Здесь на продажу выставлены 304 комнаты, самой дорогой из которых является комната в 3,4 миллиона рублей. При этом средняя стоимость в Невском районе после в 2 раза меньше, нежели в предыдущих – 1,7 млн. рублей.

Директор агентства Недвижимости «Доли.Ру» Игорь Аболемов утверждает:

«Средняя цена на комнаты в Санкт-Петербурге будет только повышаться, так как многие банки сейчас достаточно лояльно относятся к тем покупателям, которые приобретают выделенные доли. Спрос со временем будет только расти, а потому цены неизбежно возрастут, но при этом всё же будут доступными для граждан. Прогнозируется, что в следующем году комнаты подорожают в среднем на 5-10%, в зависимости от района и его востребованности».

Читайте также: Самый дешевый дом в Ленобласти можно снять за 10 тыс. рублей в месяц, а самый дорогой – почти за 3 млн рублей.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.