Самый дешевый дом в Ленобласти можно снять за 10 тыс. рублей в месяц, а самый дорогой – почти за 3 млн рублей

В Ленинградской области на данный момент сдается 304 дома. 

Лето 2020 года перевалило за свой экватор. До наступления осени осталось меньше месяца. Эксперты журнала «Загородное обозрение» провели мониторинг предложений на рынке аренды региона и выяснили, какие объекты сейчас доступны для съема на август. 

В Ленобласти на данный момент сдается 304 загородных дома. Самый доступный объект можно снять за 10 тыс. рублей, а самый дорогой за 2,9 млн рублей в месяц. 

Наиболее широкий выбор объектов сейчас представлен в сегменте домов со ставкой от 100 тыс. рублей в месяц. В этой категории арендаторам доступно 133 дома. Средняя площадь домов составляет 428,7 кв. м., а средняя площадь участков находится на отметке 184,5 кв.м.

Вторую строчку по объему предложения занимает дома в сегменте от 20 до 40 тыс. рублей за месяц. В этой категории представлено 43 объекта. Средняя площадь дома с такой ставкой составляет 45 кв.м., а средняя площадь 10,7 соток. 

Замыкают тройку дома в ценовом диапазоне от 80 до 100 тыс. рублей месяц. В Ленобласти сейчас в этой категории сдается 41 дом. Средняя площадь домов составляет 196,2 кв. м., а площадь участков – 184,5 соток. 

«Пик спроса на дома в аренду, которые расположены в Ленобласти, пришелся на май 2020 года. Количество запросов в этот период превысило показатели мая 2019-го года почти в 5 раз. Традиционно наиболее востребованными были объекты, которые располагаются вблизи от водоемов. При этом важным отличием нынешнего года стало то, что многие арендаторы из-за пандемии хотели поселиться подальше от города», – отметила руководитель журнала «Загородное обозрение» Белла Малышева.

Читайте также: Декор из бетона для дачи и дома.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.