«Метриум»: В первой очереди ЖК «Метрополия» остались последние лоты

«Метриум»: В первой очереди ЖК «Метрополия» остались последние лоты

Компания «Метриум» сообщает о том, что в первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Метрополия» в продаже осталось всего 6 квартир. Бюджет покупки начинается от 17,8 млн рублей за однокомнатный лот площадью 45 кв. м. С момента начала реализации стоимость квадратного метра в данном ЖК выросла более чем в два раза. Девелопер проекта – компания MR Group. «Метриум» выступает ко-эксклюзивным партнером по реализации новостройки.

В первой очереди ЖК «Метрополия», который возводится по адресу Волгоградский проспект, владение 32/3, в продаже осталось всего 6 квартир – 99,5% лотов уже реализовано. Пока еще есть возможность успеть выбрать понравившийся вариант по цене от 17,8 млн руб. (за однокомнатную квартиру площадью 45 кв. м). Стоимость двухкомнатных лотов начинается с 23,7 млн руб. (за 61,5 кв. м).

Весомым преимуществом будет выдача ключей сразу после покупки (первая очередь сдана в I квартале 2021 года). Все лоты расположены на высоких этажах (с 10 по 24), что обеспечивает прекрасные видовые характеристики этих квартир (окна выходят во двор или на городские пейзажи, в двухкомнатных они смотрят на разные стороны). Стоит отметить и функциональность планировок: предлагаются лоты евроформата, с оптимальным зонированием пространства. В угловых двухкомнатных квартирах имеется мастер-спальня с ванной, что пока еще является редкостью для российского рынка недвижимости. 

Во второй очереди реализовано более 50% квартир от всего объема предложения. На выбор, помимо однокомнатных и двухкомнатных вариантов, предлагаются и компактные студии площадью 22 кв. м, и просторные 4-комнатные лоты площадью 100 кв. м. Самыми востребованными являются квартиры площадью от 53 до 65 кв. м с двумя спальнями, стоимость «двушки» начинается от 18,4 млн рублей (за 53,7 кв. м). В зависимости от выбора корпуса и этапа строительства у покупателя есть возможность получить дополнительные льготы при покупке семейных квартир (от двух- до четырехкомнатных), на них распространяется скидка 7- 8%. Кроме того, предусмотрена беспроцентная рассрочка, действующая до окончания срока строительства.

Месяц назад стартовала также реализация квартир в третьей очереди проекта, здесь бюджет покупки начинается от 9,7 млн рублей за студию площадью 26,7 кв. м. Цена однокомнатной квартиры стартует с 14 млн рублей (43,3 кв. м), двухкомнатной – 16,5 млн рублей (55,8 кв. м), трехкомнатной – 24 млн рублей (80,7 кв. м), четырехкомнатной – 29,7 млн рублей (102,1 кв. м). В рамках данной очереди будут возведены три 29-этажных корпуса на 754 квартиры.

«В 2020 году «Метрополия» вошла в топ-10 самых продаваемых новостроек Москвы, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Высокий спрос способствовал росту цен: с начала реализации стоимость квадратного метра здесь возросла более чем вдвое. Причин популярности проекта несколько: это и локация – недалеко от ЦАО, и многообразие планировочных решений (их более ста), и продуманное благоустройство, и богатая внутренняя инфраструктура (включая необходимые социальные объекты). Все эти факторы в совокупности привлекают широкую покупательскую аудиторию».

ЖК «Метрополия» состоит из 22 башен, каждая из которых названа в честь одного из мировых мегаполисов. Отсылки к ним содержатся как в дизайне фасадов, так и мест общего пользования. Все корпуса будут выполнены в единой концепции, авторство которой принадлежит известному московскому бюро СПИЧ. Комфортные лобби отличаются просторными вестибюлями, высокими потолками, панорамным остеклением и отделкой из высококачественных материалов. Здесь будут расположены ресепшны и лаунж-зоны, а также почтовые комнаты.

В «Метрополии» предусмотрена собственная инфраструктура по принципу «город в городе». На первых этажах башен разместятся магазины, кафе, аптеки, отделения банков и т.д. К услугам подрастающего поколения – центр развития, школа и детский сад. Украшением жилого комплекса станет благоустроенная внутренняя территория с прогулочным променадом, зоной воркаута, лаундж-зоной и стильными игровыми площадками для детей и подростков. На территории комплекса также появится собственный ландшафтный парк площадью 0,8 га.

 

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.