Второй детский сад в голландском квартале «Янила» вырос до 2 этажа

Второй детский сад в голландском квартале «Янила» вырос до 2 этажа

ГК «Ленстройтрест» приступил к активной фазе строительства второго детского сада на 175 детей в квартале «Янила» в Янино. Социальный объект появится на территории второй очереди «Янила Драйв». Ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на август 2023 года.

«Мы идем четко по графику: завершены все земляные работы, продолжаем устройство монолитного каркаса здания, возводим стены здания на уровне 2 этажа. Скоро начнем кладочные работы. Второй детский сад будет трехэтажным общей площадью 3291 кв. м», – рассказал Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».
Как и другие социальные объекты застройщика, второй детский сад в квартале «Янила» возводится по индивидуальному проекту и с большим вниманием к деталям. В оформлении внешнего облика и внутренних помещений будут использованы мотивы из советского мультфильма «Винни Пух».

Здесь запроектированы 8 групп для детей ясельного, младшего, среднего и старшего возраста. В каждой группе предусмотрены раздевалка, туалет, спальня, буфетная и игровая зоны. В детском садике также будут отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, кухня, прачечная, медицинский кабинет. На закрытой прилегающей территории будут оборудованы площадки с теневыми завесами, зоны для отдыха и игр. Они также будет тематическими, в стилистике мультфильма о Винни Пухе.

В настоящий момент в голландском квартале «Янила» работает муниципальный детский сад № 3 в Сырном проезде – «Леголяндия». Он построен в 2019 году и за счет формы и сочетания ярких цветов на фасадах напоминает детский конструктор LEGO. Также открыты частные развивающие центры для детей.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.