В ближнем Подмосковье метраж самых маленьких студий начинается от 19,2 кв. м

В ближнем Подмосковье метраж самых маленьких студий начинается от 19,2 кв. м

В Департаменте аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости» проанализировали сегмент студий небольшого метража (до 25 кв. м) в новостройках ближнего радиуса Московской области (до 20 км от МКАД). Половина объема предложения таких лотов сосредоточена в двух городских округах – Люберцах и Ленинском. Площадь самой маленькой студии равна 19,2 кв. м (ЖК «Видный берег 2.0», г.о. Ленинский), а стоимость наиболее бюджетного лота – 3,8 млн рублей (ЖК «Люберцы», г.о. Люберцы).

По данным специалистов «НДВ Супермаркет Недвижимости», за год спрос на студии площадью до 25 кв. м в ближнем Подмосковье увеличился на 9%. Один из факторов роста спроса на студии состоит в более низкой стоимости этого типа лотов, как с точки зрения инвестиционной привлекательности, так и с точки зрения первого жилья для покупателей.

По итогам февраля 2022 года на первичном рынке ближнего Подмосковья было представлено 40 проектов, в которых в реализации находятся студии площадью до 25 кв. м. Совокупный объем предложения таких лотов равен 31,7 тыс. кв. м и 1,4 тыс. штук, что составляет 6,7% в экспозиции на рынке квартир и апартаментов.

Половина предложения студий площадью до 25 кв. м сосредоточена в двух городских округах – это г.о. Люберцы (26% кв. м) и Ленинский (24% кв. м).  По 12% приходится на Красногорский и Мытищинский районы.

Аналитики компании отмечают, что в сегменте небольших студий 87% объектов реализуется с отделкой (в том числе 32% с кухней и техникой), 9% – без отделки, а 4% лотов – с предчистовой отделкой.

За год в указанной локации спрос на студии площадью до 25 кв. м увеличился в среднем на 9%. Комментирует Елена Чегодаева, руководитель департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости»: «За последний год на рынке недвижимости ближнего Подмосковья появилось новое предложение с небольшими студиями до 25 кв. м в проектах с апартаментами.  Такие лоты востребованы у покупателей, так как их стоимость в среднем на 15% меньше, чем у квартир, а инвестиционная привлекательность весьма высока».

Читайте также: Сбербанк выдаст ипотеку на апартаменты в проекте «Bereg. Курортный» в Сестрорецке.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.