В 2023 году введут дом в районе Лосиноостровский, который включен в программу реновации

На северо-восточной части Москвы будет введен в эксплуатацию жилой дом в 2023 году. Строительство новостройки намечено на территории района Лосиноостровский на ул. Шушенская, вл. 5.  

На данном этапе строительная бригада ограждает площадку от доступа случайных граждан. Также возведут временный бытовой городок, и проложат временные дороги для удобства строителей и спецтехники. 

Жилищный комплекс предстанет в образе цельного монолитного односекционного здания. Наружные стены будут отделаны клинкерной плиткой. Также для обеспечения комфортных условий планируется установка коробов для монтажа кондиционеров, а лоджии и балконы застеклят. 

Жилой дом разделен на 160 квартир – из них 40 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 20 представлены трехкомнатными. Согласно проекту общая площадь квартир составляет 9,2 тыс кв.м. Все квартиры будут отделаны "под ключ". 

Традиционно первые этажи многоэтажки предоставят для размещения коммерческих объектов – магазинов, салонов красоты, спортивных клубов, секции для детей и аптеки. При входе в комплекс расположится комната для консьержа, колясочная, отдельная зона для писем, клавдовка для складирования необходимого инвентаря. Для удобства жителей, дом оборудован двумя лифтами различной грузоподъемности и предназначения – 400 и 1000 кг. Новостройка будет охраняться при помощи камер видеонаблюдения, также планируется размещение сигнализаций для обеспечения безопасности жильцов. Окружающею территорию около дома планируется озелененить и благоустроить при помощи размещения детских площадок, зон отдыха. 

Сергей Собянин 10 ноября участвовал в процессе выборов новых стартовых площадок для строительства жилой недвижимости для реализации проекта реновации. По итогу слушаний было решено добавить 10 новых строительных площадок. На указанной территории будет построено свыше 163 тыс кв.м. жилой недвижимости. Ожидается строительство 33 домов и 2,3 тыс квартир. Таким образом, будет решен вопрос размещения 6 тысяч москвичей. 

Проект реновации активно задействует Лосиноостровский район. Для реализации проекта будет задействовано 86 пятиэтажек. В завершении строительства новые квартиры приобретут 12 тыс жителей. Уже подобрано 11 строительных площадок и теперь ожидают возведения 99,4 тыс кв.м. жилой недвижимости. 

Читайте также: Городская администрация столицы продаст 98 нежилых помещений.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.