Казанская G-Group передумала покупать российский бизнес шведского застройщика Bonava

Казанский застройщик «G-Group» (Джи-групп, Казань, занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости) не будет покупать российские активы шведского девелопера Bonava за 98 млн. евро.

««Джи-групп», учитывая динамичность внешней среды, приняла решение разорвать предварительное соглашение и переключить свои ресурсы на иные проекты», — сообщила пресс-служба компании в своем Telegram-канале.

Bonava (Бонава) в начале октября сообщила, что достигла договоренности с G-Group о продаже ей своих российских дочерних компаний. Шведский застройщик пояснил, что в марте компания решила уйти из России, учитывая геополитическую обстановку, и нашла вариант, который учитывает безопасность сотрудников, клиентов и бизнеса в целом. 

«Окончательное завершение сделки о приобретении российских активов Bonava, заключенной 7 октября, могло состояться только при условии ее одобрения ФАС и правительственной комиссией РФ. Данная процедура требует значительного времени, и соглашение определяло, что сторонам потребуется до 6 месяцев для закрытия сделки», - добавили представители застройщика из Татарстана.

«Группа по-прежнему реализует собственные проекты в Санкт-Петербурге и других регионах присутствия», – отметили сотрудники пресс-службы казанской «G-Group».

Справка:

АО "Джи-групп" — бизнес основан в 1996 году.
В настоящее время он представлен двумя основными брендами: «Унистрой» — работающий в сфере жилой недвижимости, и «UD Group» — работающий в сфере коммерческой недвижимости.
У компании есть проекты в Казани, Петербурге, Тольятти и Уфе.

Bonava — создана весной 2016 года, ведущий шведский девелопер жилья в странах Европы, создающий счастливые дома для многих. 
Компания строит жилые дома в Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии, Латвии и Литве. Постоянный обмен знаниями между рынками позволяет им создавать высокотехнологичные дома и благоустроенные районы для счастливой жизни.

Акции и зелёные облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq. Они находятся в свободном обращении, а компания подчиняется строжайшим правилам биржи в области ведения бизнеса, финансовой отчетности и их прозрачности.

Компания: Bonava
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.