В поселении Сосенское возведут 4 корпуса жилого дома в ЖК «Скандинавия»

«Корпуса переменной этажности (9-17 этажей) расположатся на общем стилобате и образуют закрытое дворовое пространство для будущих жителей. Проектом предусмотрена подземная двухуровневая автостоянка вместимостью 454 машино-места. Въезд в паркинг будет организован через павильон со стороны улицы Эдварда Грига. Общая площадь строений превысит 65 000 квадратных метров», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Дом №28, состоящий из четырех корпусов, будет расположен в центральной части жилого комплекса «Скандинавия». Всего в доме 797 квартир площадью почти 37 000 квадратных метров. На первых этажах дома и во встроенно-пристроенной части для жителей откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Паркинг занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый дом будет расположен в пешей доступности от станции метро «Потапово», которую планируют октрыть в 2024 году.

На первом этаже корпусов будут располагаться вестибюли жилых зданий с тамбурами, колясочными и санузлами. На двух подземных этажах помимо паркинга разместятся индивидуальные хозяйственные кладовые и технические помещения.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора разместятся детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха всей семьей. Также во дворе появится амфитеатр с навесом, где можно не только укрыться от дождя, но и провести встречу жильцов.

Фасады корпусов будут облицованы плиткой кварцевого цвета и фиброцементными пастельно-бирюзовыми панелями.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что дом № 28 возведут в южной части жилого квартала по соседству с зеленой зоной в русле ручья Быковский.

«Застройщик утвердил концепцию городского экопарка. Здесь предполагается создание территории с собственной экосистемой, стилизованной под скалистые берега Карелии. Будут обустроены прогулочные аллеи, площадки для отдыха и занятий физкультурой», – добавил Игорь Войстратенко.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.