Контролировать выполнение капитального ремонта в РФ будут жилищные инспекции

Утверждены полномочия жилищных инспекций по контролю за выполнением работ региональных операторов капитального ремонта. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Стоит отметить, что представители жилищных инспекций будут формировать план-график проверки работ по капитальному ремонту, которые выполняет региональный оператор. Также будет проверяться соблюдение всех нормативов.

Теперь в рамках выездных проверок жилищные инспекторы имеют возможность привлекать к проверке специалистов по строительному надзору. Проверка всех объектов, где будет проводиться капитальный ремонт, будет выполняться с использованием специального оборудования.

Читайте также: Правительство России собирается выделить порядка 35 миллиардов рублей на реконструкцию и строительство федеральных дорог.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.