Сочи занял первое место в рейтинге городов России по снижению цен на жильё

Сочи занял первое место в рейтинге городов России по снижению цен на жильё

Наиболее активное снижение стоимости жилой недвижимости на вторичном рынке среди всех российских городов замечено в Сочи. Стоит напомнить, что в апреле и первой половине мая наблюдалось снижение продаж практически во всех регионах, а в некоторых из них продажи упали более, чем на 90%.

Снижение спроса на надвижимость всё-таки повлияла на стоимость жилья, но понижение не такое значительное. Первое место по снижению стоимости квартир на «вторичке» занял Сочи, который ранее демонстрировал только рост. На момент середины мая текущего года средняя стоимость лота составляет чуть выше 11 миллионов рублей, что на 11,8% меньше показателей марта.

Эксперты полагают, что вместе с ценами на жильё снизилась и средняя площадь продаваемых квартир. Это может говорить только об одном, что с рынка понемногу уходит недвижимость элитного сегмента. Помимо этого, наблюдается снижение покупательской способности населения, из-за чего покупатели могут позволить себе лишь квартиры с малой площадью.

Читайте также: ДОМ.РФ планирует создавать арендное жильё для студентов в восьми регионах России.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.