Сочи стал городом с самой дорогой жилой недвижимостью в России

Сочи стал городом с самой дорогой жилой недвижимостью в России

По стоимости жилой недвижимости на первичном рынке Сочи стал лидером среди всех регионов России. Стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках курортного города превысила 339 тысяч рублей за первый квартал 2022 года, что превышает показатели Москвы на 7,2%. В столице сейчас средняя цена квадрата составляет 315,1 тысяч рублей.

Такая стоимость жилья в Сочи не является рекордной, так как буквально в январе этого года стоимость «квадрата» в новостройках поднималась до 382 тысяч рублей.

Также, помимо лидерства по дороговизне недвижимости, Сочи стал городом с самым высоким темпом роста цен. За последние три года цены на курорте поднялись почти в 2,5 раза, при том, что в Москве они выросли в 1,7 раза.

Причиной такого колоссального роста цен эксперты называют постоянно повышающийся спрос на жилую недвижимость в курортном городе у моря, а также ограниченное количество предложений, вызванное мораторием на строительство в городе.

Читайте также: Девелопер ДОМ.РФ планирует заниматься строительством социальной жилой недвижимости в регионах РФ.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.