Правительство России выделит более 7 миллиардов рублей на кредитную поддержку строительных компаний

Правительство России выделит более 7 миллиардов рублей на кредитную поддержку строительных компаний

Правительство РФ приняло решение о выделении кредитной поддержки системообразующим строительным организациям, размер которой составит свыше 7,1 миллиардов рублей, о чём говорится на сайте правительства РФ.

Важно уточнить, что по новой программе строительные компании смогут оформить кредиты по льготной ставке до 11% годовых, которые должны быть направлены на реализацию инвестиционных проектов. На одну организацию может быть выделено до 10 миллиардов рублей, а группам компаний до 15 миллиардов рублей.

Условия для новых кредитных программ будет утверждено правительством в ближайшее время. Также, недавно вице-премьер РФ Михаил Мишустин заявил о выделении правительством свыше 2,8 миллиардов рублей на субсидирования предприятий в сфере ЖКХ.

Читайте также: Льготная ипотека под 9% пока доступна только на новостройки.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.