В России могут упростить покупку квартир с ипотекой на вторичном рынке жилья

Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский предложил разрешить продажу квартир на вторичном рынке жилой недвижимости без закрытия ипотеки от предыдущего владельца. Вместо этого предлагается передавать квартиру новому владельцу с условиями по ипотечному кредиту, которые были у прошлого собственника.

Сейчас перед продажей квартиры, купленной в ипотеку, собственнику необходимо погасить собственную задолженность перед банком. Если же у нового владельце не хватает средств на оплату квартиры, то ему приходится оформлять новый ипотечный кредит по действующей процентной ставке.

Если грамотно проработать переход ипотеки от старого собственника к новому с фиксированием ставки, то это позволит значительно стимулировать вторичный рынок недвижимости. При этом такой способ передачи квартиры не противоречит действующему законодательству.

Читайте также: Средняя стоимость жилой недвижимости в Новой Москве выросла на 14% за год.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.