Доллары могут запретить использовать в российских договорах

Доллары могут запретить использовать в российских договорах

В России в обозримом будущем могут запретить использовать для указания стоимости различных товаров или услуг доллары или любую другую иностранную валюту. В настоящий момент данный законопроект рассматривается в Госдуме. Данный проект был внесён группой депутатов, но изначально он был на разработке в ФАС (федеральная антимонопольная служба).

Чаще всего в договорах используется иностранная валюта в качестве страховки от изменения курса рубля. Очень часто евро или доллары используют собственники жилой недвижимости для расчёта арендной платы. Помимо этого, таким приёмом очень часто пользуется крупный бизнес, привязывая стоимость в контрактах к индексам на Лондонской бирже металлов. Также, условные единицы можно заметить и в кредитных договорах.

Приятие данного закона сделает ничтожными все договоры, которые в графе стоимость ссылались на какую-либо иностранную валюту или условные единицы. Особенно сильно это отразится на крупном бизнесе, но многие компании уже постепенно отказываются от привязки стоимости к доллару, ещё до разговоров о принятии нового законопроекта.

Отмечается, что такой подход может отразиться на российской экономике положительно, ведь без привязки к иностранной валюте цены внутри страны могут значительно снизиться.

Читайте также: Хуснуллин допускает возможность расширения льготных условий по ипотеке для вторичного рынка жилья.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.