
В Санкт-Петербурге чаще всего покупают «однушки» и комнаты на вторичном рынке
Наибольшей популярностью среди покупателей жилой недвижимости на вторичном рынке Санкт-Петербурга пользуются комнаты, площадь которых начинается от 15 квадратных метров. Что касается «новых вторичек», то максимальный спрос приходится на однокомнатные квартиры, стоимость которых не превышает 8 миллионов рублей.
В Петербурге до сих пор отмечается повышенный спрос именно на ликвидные объекты. Среди объектов в категории «новые вторички» наибольший интерес покупателей приходится на однокомнатные квартиры площадью в среднем 32 квадратных метра. Что касается районов, то наиболее популярными являются Московский и Приморский. Именно такие предложения можно приобрести за бюджет до 8 миллионов рублей.
Примерно 25% от всех продаж приходится на комнаты. Чаще всего покупатели выбирают комнаты в старом центре города, площадь которых начинается с 15 «квадратов». Стоимость подобных лотов варьируется в районе 2-3 миллионов рублей.
Читайте также: ВТБ выдал более 2 тысячи кредитов на покупку частных домов за текущий год.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.