В Москве разрешение на строительство получили 127 новых объектов

За первый квартал 2022 года Мосгосстройнадзор выдал 127 разрешений на строительство объектов недвижимости на территории Москвы, общая площадь которых составляет свыше 3,7 миллионов квадратных метров, заявили в пресс-службе ведомства.

Руководитель ведомства Игорь Войстратенко рассказал, что за последний год увеличились показатели общей площади перспективного строительства. Для сравнения, за прошлый год разрешение на строительство получили 141 объект, общая площадь которых составляла 2,9 миллионов «квадратов».

Самое большое количество разрешений за квартал, а именно 23, было выдано в ЗАО. Далее идёт Новомосковский АО с 21 разрешением и ЮАО с 15. Среди всех объектов разрешение на строительство по реновации получили 14 корпусов в поселение Десеновское, а также 14 объектов в остальных округах Москвы.

Помимо жилых объектов разрешение было выдано на строительство поликлиники в Даниловском районе, возведение храма Успения Пресвятой богородицы в Останкино и множества иных объектов.

Читайте также: Все государственные услуги перейдут на электронный формат до 2024 года.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.