В России зафиксирован рекордный объём российских инвестиций в недвижимость за первый квартал

Рекордный объём сделок с недвижимостью, без участия иностранного капитала, зафиксирован в России по результатам первого квартала 2022 года. Общее количество инвестиций в коммерческую недвижимость РФ составил 101,8 миллиард рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году, когда их было 51,9 миллиард рублей.

При этом количество иностранных вложений в подобные сделки составило минимальное значение, а именно 1,8% от общего объёма.

Эксперты отмечают, что отток из России иностранных международных брендов и компаний даже сейчас отразился на рынке недвижимости, и влияние это продолжится до изменения ситуации. При этом до конца 2022 года процент иностранных инвестиций в коммерческую недвижимости может оказаться равен нулю.

В ближайшем будущем прогнозируется повышение активности со стороны зарубежных инвесторов, которые в основном будут из стран Азии, но при этом в 2022 году ожидать серьёзного роста инвестиций не стоит, так как для них сейчас российский рынок недвижимости является рискованным вложением средств.

Читайте также: Рынок элитной арендной недвижимости Москвы вырос в два раза.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.