ВТБ выступает за продление льготной ипотеки после 1 июля 2022 года
Льготные ипотечные программы с государственной поддержкой необходимо продлить после 1 июля 2022 года, сообщили в пресс-службе ВТБ. Решение о продлении окажет серьёзную поддержку всему рынку ипотечного кредитование, а также станет толчком для запуска новых проектов от застройщиков и поспособствуют скорейшему завершению действующих строек.
Представители банка сообщили, что только за первую неделю действия новых условий, ипотечные кредиты были выданы порядка 200 клиентам на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. Наибольшее количество оформленных кредитов было выдано в Москве, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.
Ранее было подписано постановление об обновлении условий льготного ипотечного кредитования. Процентная ставка по льготной ипотеке выросла с 7 до 12%, но при этом значительно увеличились кредитные лимиты.
Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области кредитный лимит был увеличен с 3 до 12 миллионов рублей, а для остальных регионов России до 6 миллионов рублей.
Читайте также: Российские учёные и медицинские работники смогут оформить ипотеку по низкой ставке.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.