В Москве повысился спрос на аренду квартир в апреле

В Москве повысился спрос на аренду квартир в апреле

В Москве замечено повышение спроса на рынке аренды жилой недвижимости Москвы, который начался в апреле, говорится в исследовании «Инком-Недвижимость». После застоя в марте, который был вызван политическими событиями, рынок аренды понемногу «оживает». Многие люди снова возвращаются в Москву и снимают квартиры.

Внутри Московского арендного рынка, в связи с большим количеством предложений, наниматели периодически мигрируют. Плюс ко всему, многие люди начинают искать квартиры на летний период, большую часть которых составляют будущие или настоящие студенты, а также желающие сэкономить, так как предложения с арендой на несколько месяцев нередко дешевле на 10-30%, чем долгосрочные.

Согласно подсчётам компании, в апреле спрос на аренду жилой недвижимости увеличился на 7%. Что касается количество предложений, то темпы появления новых лотов снизились. Если в марте прирост предложений был большим, а именно +29% за месяц, то в апреле рост пополнения рынка составил всего 6,5%.

Читайте также: ВТБ понизил ставки по базовой ипотеке.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.