
Спрос на покупку земельных участков под Санкт-Петербургом вырос на 80% в марте
Эксперты в марте 2022 года зафиксировали спрос на земельные участки в коттеджных посёлках под Санкт-Петербургом. По сравнению с показателями за аналогичный период 2021 года спрос вырос примерно на 80%. Плюс ко всему, большинство подобных сделок проводится без использования кредитных средств.
Одной из важных причин повышения спроса отмечают введение санкций против России, а также закрытие границ по многим направлениям. Жители Санкт-Петербурга начали активнее скупать участки земли в регионе, считая данное вложение средств достаточно выгодным. Плюс ко всему, именно под Петербургом стоимость участков за последний месяц сильно не увеличивалась.
Эксперты считают, что из-за повышения спроса уже к лету стоимость земельных участков может увеличиться. В частности, это касается поселений, в которых активно развивается внутренняя инфраструктура.
Читайте также: Эксперты отметили большую выгоду аренды жилья по сравнению с ипотекой в 2022 году.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.