Мишустин подписал постановление о внесении изменений в параметры льготной ипотеки на покупку квартир в новостройках
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому повышаются ставки и кредитные лимиты в рамках льготных ипотечных программ.
Ставка по льготной ипотеке на новостройки увеличится с 7% до 12%, а лимит кредитов для столичных регионов, а именно Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область увеличивается с 3 до 12 миллионов рублей, а в остальных регионах России до 6 миллионов рублей.
Новые условия льготной ипотеки начнут будут действовать в промежутке с 1 апреля до 1 июля 2022 года.
Что касается остальных льготных программ, то по ним условия остаются без изменений, за исключения повышения кредитных лимитов. Ставка по сельской ипотек составляет 3%, по семейной 6%, а по дальневосточной 2%.
Читайте также: Инвесторы внесли рекордные средства в недвижимость России по итогам первого квартала 2022 года.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.