Льготную ипотеку в России могут продлить
Правительство РФ и депутаты от «Единой Росси» рассматривают вопрос сохранения льготной ипотеки и снижения по ней процентной ставки, о чём заявил депутат Государственной думы, а также член комитета по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.
Отмечается, что помимо разработки мер социально-экономической поддержки в условиях сложной экономической ситуации, планируется внесение инициатив, касательно регулирования сферы ЖКХ.
Якубовский также сообщил, что очень важно ограничить рост тарифов по ЖКХ, а также рост пеней для граждан, так как из-за повышения ставки рефинансирования сегодня объём пений увеличивается почти в два раза. Помимо этого, очень важно снизить, либо полностью отменить штрафы по ЖКХ. Сейчас для нас очень важно сформировать целевую помощь населению, благодаря которой они не заметят изменений в ценах на тарифы ЖКХ и сопутствующие услуги.
Читайте также: Москвичи начали массово сдавать квартиры в аренду по сниженным ценам.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.