Песков дал комментарии по поводу вопроса увеличения ставок по льготной ипотеке

Песков дал комментарии по поводу вопроса увеличения ставок по льготной ипотеке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков прокомментировал пересмотр процентных ставок и заявил, что по выданным ипотечным кредитам, в том числе и льготным, ставки останутся без изменений.

Центробанк России 28 февраля в срочном порядке принял решение о повышении ключевой ставки до 20%, чтобы обеспечить ценовую и финансовую стабильность в стране, а также с целью обеспечения защиты сбережений россиян от обесценивания, учитывая условия жёстких международных санкций.

Несмотря на резкое повышение ключевой ставки ЦБ, проценты по льготным ипотечным программа остались без изменения. Плюс ко всему, сейчас обсуждается вопрос о продлении льготной ипотечной программы.

Напомним, что в настоящий момент льготная ипотечная программа при поддержке государства действует до лета 2022 года.

Читайте также: Мишустин пообещал сотрудникам сферы IT льготную ипотеку и ряд привилегий.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.