Многодетные семьи возможно смогут получить квартиры бесплатно
Многодетным семьям в России следует начать выдавать жильё абсолютно бесплатно, сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Разумеется, у всех регионов сейчас разная ситуация, но в целом такую практику следует внести на постоянной основе.
Она заметила, что ранее в Санкт-Петербурге многодетные семьи в течение одного года получали квартиру после становления на учёт.
Плюс ко всему, Матвиенко подчеркнула, что в целом следует на территории России развивать отрасль социального найма жилья, чтобы социально незащищённые люди могли спокойно снимать квартиры по максимально доступной цене.
В настоящий момент на территории России действует несколько ипотечных программ при поддержке государства, благодаря которым россияне смогли улучшить жилищные условия по доступной процентной ставке.
Читайте также: На западе Москвы MR Group собирается построить новые небоскрёбы.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.