Строительные материалы подорожают на 30% в марте 2022 года

Производители строительных материалов на неопределённый срок остановили отгрузку застройщикам и ритейлерам в сфере строительства и ремонта перед повышением цен на 30%, которое запланировано в марте текущего года.

Сами производители объясняют остановку отгрузки техническими неполадками и с трудностями в работе с поставщиками. Ведущие эксперты в свою очередь полагают, что это напрямую связано с мартовским повышением цен на строительные товары, и нежеланием производителей упускать прибыль. Один из дистрибуторов строительных материалов уточнил, что производители уже обозначили увеличение стоимости на 20-30%.

Прежде всего изменение стоимости коснётся именно строительных товаров и оборудования, которые изготавливаются из импортных материалов и комплектующих. Ожидается, что такой рост цен очень сильно отразится на сфере первичной недвижимости, а особенно на рынке жилья высокого класса, так как именно там используется в районе 40% зарубежных материалов.

Читайте также: Центробанк России в срочном порядке повысил ключевую ставку до 20%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.