В Москве за 2022 год планируется завершить строительство четырнадцати храмов

В Москве за 2022 год планируется завершить строительство четырнадцати храмов

В Москве за 2022 году планируется завершить строительство 14 храмов, а также начать проектирование 11 новых. В этом году ожидается завершение экспертизы, касательно 3-х храмов, построенных ещё в прошлом году.

Одним из самых долгожданных проектов является храм Кирилла и Мефодия, который будет относиться к МГУ, а его вместимость составляет 1 тысячу человек. Визуально храм будет многоглавый с шатровой колокольней. Также предусмотрены 2 этажа под землёй, которые будут оборудованы под приходские помещения и духовный центр МГУ.

Стоит напомнить, что в столице за 11 лет действия «программы-200» построили и восстановили несколько храмов при университетах. Сама программа нацелена на восстановление и строительство 200 православных церквей, которые будут располагаться во всех АО Москвы, кроме центрального.

Читайте также: В Подмосковье в январе оштрафовали застройщиков на общую сумму 6 миллионов рублей.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.