В Москве будет отремонтировано старинное здание

В Москве в 2022 году планируется проведения капитального ремонта фасада здания на Знаменке, который был построен в самом начале 20 века. Сообщение с такой информацией опубликовал столичный фонд капитального ремонта.

Планируется провести полную чистку всего фасада, а также произвести ремонт кирпичной кладки и заполнить опустевшие швы. Помимо этого, будет проведено восстановление всех декоративных элементов. После ремонта планируется полностью отштукатурить стены, провести гидрофобизацию, а также заменить элементы водных стояков, которые были повреждены.

Отмечается, что данный дом был спроектирован и построен по личному заказу Александра и Любви Шамшиных. Сам дом находится на улице Знаменка. Первым делом для проектирования дома обратились к архитектору Николаю Благовещенскому, но его проект был отклонён из-за неприглядного вида фасада здания. Именно по этой причине проект передали Федору Шехтелю, который оставил без изменений планировку и объём здания, спроектированного Благовещенским, но изменил внешний вид дома.

Читайте также: Стали известны источники средств Россиян для покупки квартиры в 2022 году.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.