Открыто движение по новому проспекту на намывных территориях Васильевского острова

GloraX построил новую подъездную дорогу к пассажирскому порту Санкт-Петербург на намывных территориях Васильевского острова - проспект Крузенштерна.

Участок от улицы Челюскина до Мичманской улицы включает две полосы движения, от улицы Челюскина до бульвара Головнина - шесть. Протяженность дороги составляет 880 м., ширина проезжей части от 7-15 м. Ширина тротуаров варьируется от 2,25 м до 3 м, также оборудованы велодорожки шириной 3,5 м.

Вдоль проспекта оборудованы остановочные павильоны: два постоянных (в районе перекрестка бул. Головнина и ул. Лисянского, а также на пр. Крузенштерна в районе будущей станции метро «Морской Фасад») и два временных (в районе будущего гипермаркета «Окей» на пр. Крузенштерна и на Мичманской ул. напротив существующей остановки). До 20 октября по согласованию с Комитетом по транспорту Петербурга будут установлены еще два остановочных павильона для запуска автобусного маршрута после завершения строительства.

Вдоль дороги выполнено комплексное благоустройство: проведены сети для освещения, высажены сосны, кустарники гортензии и кизильника, многолетние цветы (пионы, ирисы, хосты), подготовлено более 7200 кв.м. газонов. Установлены дорожные знаки и система освещения из 80 фонарей. Проект реализован GloraX в рамках исполнения социальных обязательств застройщика перед дольщиками жилого комплекса Golden City.
«Мы были первопроходцами в освоение намывных территорий Васильевского острова, и для нас, как для федерального девелопера очень значимо быть причастными к развитию Санкт-Петербурга, к формированию его морского фасада. Транспортная инфраструктура – это самая важная часть в развитии новых локаций, то, что помогает полноценно интегрировать их в ткань города. Мы планируем и дальше развивать территорию намыва, создавать здесь не только качественные жилые дома, но и новые места притяжения – офисные центры, креативные площадки и общественные пространства», - заявил президент Glorax Андрей Биржин.

«Такие новые прогрессивные районы как намывные территории – это важная часть Санкт-Петербурга. Для полноценного и комфортного проживания людей, эти территории нуждаются в инфраструктуре. И мы очень рады, что застройщики это понимают, осознают и параллельно с жильем строят тут и дороги. Важно, что уже при заселении, люди не будут испытывать каких-либо трудностей с транспортной доступностью», - отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин.
Открытие нового проспекта на Намывных территориях разгрузит от автомобильного движения соседние улицы, поможет распределить транспортные потоки, сократит время в пути до центра. До конца года объект будет передан в дар Петербургу и поставлен на баланс города.
Также в рамках реализации проекта Golden City застройщиком построены двухполосные дороги: улица Челюскина, улица Лисянского, бульвар Головнина, Паромный переулок, их общая протяжённость составляет более 1 км.   

Читайте также: Эксперты выяснили, когда выгодно приобретать квартиру в новом доме.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.