В Москве выросла стоимость квартир-студии за 2021 год

В итоге, средняя цена за 1 кв. м. составляет 331,9 тыс. рублей., что на 61% больше по сравнению с октябрем прошлого года. Произошло и повышение среднего бюджета на 55% (до 8,6 млн. рублей).

Притом с начала года стоимость 1 кв. м. в новых квартирах-студиях увеличилась на 27%, а средний бюджет - на 29%. Общая площадь таких квартир составляет при этом 26 кв. м. в среднем.

По данным сервиса “Синица”, средняя цена кв. м. в студиях комфорт- и бизнес-класса в Старой Москве составляет 317,8 тыс. руб., что выше на 26,9% с начала года, а за год - на 51,9%.

По оценке АН “Бон Тон” средняя стоимость студий возросла на 48,3%.

Вместе со спросом на такие студии увеличилось и количество предложений. Как заявляет директор консалтинга Est-a-Tet, общий объем предложения составляет 89,5 тыс. кв. м., что больше в полтора раза,

чем в прошлом году.

По словам руководителя ЦИАН Алексея Попова, востребованность студии среди инвесторов объясняется их легкой продажей или сдачей.

По мнению эксперта Наталии Кузнецовой, инвесторы могут пересмотреть инвестиционные стратегии с ростом средней стоимости кв. м. и ключевой ставки. Поэтому часть из них может вернуться к депозитам.

Читайте также: Элитная недвижимость в Сочи оказалась дороже московской.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.