Летом 2021 года в Ленобласти повысился спрос на аренду дач

Эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости» проанализировали спрос на аренду дач и выяснили, как интерес к этому сегменту изменился за 2 года. 

В августе 2021 года спрос на аренду дач в Ленинградской области сократился на 36.5% относительно июля нынешнего года. При этом в августе текущего года спрос на аренду сезонного жилья в 47 регионе был практически в 1,5 раза (+47.09%) выше, чем в августе прошлого года и на 233.39% выше, чем в августе 2019 года. 

По оценкам экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», спрос на аренду дач в Ленобласти летом 2021 года – с июня по август – был выше на 6.74% аналогичного трёхмесячного периода прошлого года и более чем в три раза (+207.99%) выше, чем летом 2019 года. 

По итогам восьми месяцев 2021 года – с января по август – спрос на аренду дач в Ленобласти снизился на 6.41% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом рост относительно периода с января по август 2019 года в 2021 году составил 131.93%. 

В сентябре 2021 года объём экспозиции в арендном сегменте Ленобласти вырос на 33.6% относительно августа, до 469 объектов. Средняя арендная ставка в регионе составляет 139,9 тыс. рублей за месяц. При этом наиболее бюджетный вариант месячной аренды оценивается в 8 тыс. рублей в месяц, а самый дорогой – в 1,3 млн рублей в месяц.


Справка:

Журнал и портал «Загородное обозрение» является одним из самых известных ресурсов о загородной недвижимости Ленинградской области. Основан в 2001 году.

Читайте также: Рост ставок по депозитам не станет фактором увеличения средств в банках.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.