Квартир в «хрущёвках» Петербурга стало в 2 раза меньше

В Санкт-Петербурге, а вернее в Ленинграде, «хрущёвки» строили с 1958 по 1970 год. За эти 12 лет было возведено 2356 домов общей площадью 8,9 млн кв. метров. Сейчас на вторичном рынке экспонируется всего 76 подобных квартир. Эксперты агентства недвижимости «ДАРКО» провели мониторинг предложений и выяснили, за сколько сегодня можно купить самую дешёвую и дорогую квартиру в хрущёвке. 

В июле 2021 года на вторичном рынке Санкт-Петербурга экспонируется 76 квартир, которые располагаются в хрущёвках. В апреле 2021 года объем экспозиции был почти в два раза больше – 144 лота. 

Сейчас основная часть предложения – 34 квартиры – это 2-комнатные объекты. Средняя цена за двухкомнатную квартиру сегодня составляет 5,88 млн рублей. При этом средняя площадь такой квартиры составляет 43,95 кв. м. 

Самый скромный выбор представлен в сегменте 4-комнатных квартир – всего 7 лотов. Здесь средняя цена за объект составляет 5,78 млн рублей, а средняя площадь находится на уровне 49 кв. м.

Средняя стоимость квартиры в хрущёвке сейчас составляет 5,87 млн рублей. А средняя стоимость одного квадратного метра в таких домах составляет 135 тыс. рублей. В апреле 2021 года средняя цена за объект в хрущёвке была на уровне 5,67 млн рублей, а средняя стоимость «квадрата» была на уровне 131 тыс. рублей. 

Наиболее доступная квартира в хрущёвке сегодня продаётся за 3,85 млн рублей. Это однокомнатная квартира, расположенная в Красносельском районе. Её площадь составляет всего 31 кв. м. 

Самая дорогая квартира в хрущёвке оценивается в 11,5 млн рублей. Она располагается в Невском районе, недалеко от станции метро «Елизаровская». Её площадь составляет 75 кв. м. 


Справка:

Агентство недвижимости «ДАРКО» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 21 года. Мы специализируемся на продаже квартир на первичном и вторичном рынках жилья. Помогаем оформлять сделки с привлечением заимствованных средств, субсидий и сертификатов.

Повышенное внимание уделяем вопросам правовой защищенности потребителей, проводим правовую историю продаваемых объектов.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.