Названы главные причины переезда регионалов в Петербург

В июне 2021 года в ТОП-10 городов, исключая Москву, по уровню спроса на новостройки Петербурга вошли несколько городов с населением менее 500 тыс. человек. Среди них Мурманск, Белгород, Оренбург. Эксперт рынка новостроек Петербурга, специализирующийся на работе с региональными клиентами, Георгий Патанин рассказал о том, почему покупатели из небольших городов всё чаще выбирают Северную столицу, а не Москву. 
 
Георгий Патанин, руководитель агентства недвижимости «Георгия Патанина»: 

– Если говорить о том, почему регионалы всё чаще выбирают Петербург для переезда, а не Москву, то здесь главная причина — это, конечно, цена. А также Москва очень динамичный город и многих это пугает. Северная столица в этом плане чуть проще. Главный плюс, который называют переезжающие, заключается в том, что в Петербурге меньше людей. 

Особенность региональных клиентов из небольших городов заключается в том, что для них Санкт-Петербург является не просто большим городом, как Москва, а каким-то особым местом. Многие регионалы относятся к Петербургу с особым трепетом. Например, недавно у меня были клиенты из Оренбурга, которые говорили про Северную столицу с такой любовью, с которой не каждый коренной петербуржец говорит про свой город. 

Люди, переезжающие из Северных городов, например, из Мурманска или Архангельска, относятся к Петербургу попроще. Для них наш город – это просто ближайший мегаполис. 

Главный страх региональных клиентов – это цена. Если в Оренбурге или Белгороде за 3 млн рублей можно жить в 100-метровой квартире в центре города, то в Петербурге за 3 млн рублей даже квартиру-студию не купить.

Справка:

Георгий Патанин, эксперт по недвижимости, руководитель АН «Георгия Патанина», автор и ведущий блога на Ютубе о недвижимости Петербурга.

Читайте также: Отмена штампа о браке может повлечь проблемы с покупкой жилья.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.